г. Омск, пр. Губкина, 22/2
+7 (3812) 52-17-58
г. Москва, Саввинская наб., 15
+7 (495) 933-96-22

Сибгазстройдеталь заключил контракт на поставку СДТ на Омский НПЗ
18 июля 2018 г.
Сибгазстройдеталь заключил контракт на поставку СДТ на Омский НПЗ
Сибгазстройдеталь заключил контракт на поставку СДТ для строительства установки ЭЛОУ-АВТ на Омском НПЗ.
В рамках подписанного договора Сибгазстройдеталь начал отгрузки первых партий соединительных деталей трубопроводов - отводов, тройников, переходов, фланцев, заглушек. В дальнейшем также планируются поставки арматуры.

Общий объем заказа составляет более 150 000 единиц оборудования. В настоящее время ведется работа по подписанию спецификаций на дополнительные объемы поставок в рамках данного проекта.

Справочная информация:

Установка ЭЛОУ АВТ осуществляет процессы обезвоживания и обессоливания нефти, ее атмосферно-ваккуумную перегонку.
Новая ЭЛОУ-АВТ станет одной из крупнейших установок первичной переработки нефти в России. В настоящее время на ОНПЗ реализуется второй этап программы модернизации (2016-2020гг.), направленный на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов, а также последовательное повышение уровня промышленной и экологической безопасности предприятия.
В состав нового комплекса ЭЛОУ-АВТ войдет шесть секций, в том числе отдельный блок по переработке стабильного газового конденсата (СГК). Это позволит увеличить объем переработки СГК и вовлечь дополнительные объемы конденсата в выпуск бензина и дизельного топлива стандарта «Евро-5», а также авиакеросина.

Возврат к списку

© Сибгазстройдеталь